16 ноября 2010 г. в 09:55
Учитель из Одессы, николаевский «священник» и глава благотворительного фонда снимали детское порно в Николаеве. Причем действующими лицами откровенного видео были дети. Как сообщают наши источники в правоохранительных органах, на преступную группу навели сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США, которые установили, что запретное видео, распространяемое на территории Штатов изготовлено в Николаеве. Наши правоохранители взяли дело в разработку и задержали фигурантов.
Преступная группировка действовала более 5 лет. «Директор благотворительной организации подбирал и вербовал мальчиков 10—15 лет для съемки порно
видео и, используя беспомощность детей, вместе с подельниками занимался растлением, насилием
и сводничеством, — рассказывает работник пресс-службы облУВД Николаева Ольга Передеренко.
Непосредственное участие в создании и распространении порнографии принимал знакомый «благотворителя», работающий учителем информатики в одной из одесских школ. А свидетелем по делу проходил некий сельский священник (как выяснилось позже, он оказался самозванцем и сан присвоил самовольно).
Однажды, давая показания, псевдопоп увидел, как в кабинет ведут одну из жертв, и выпрыгнул из окна 4-го этажа УВД. Медикам удалось спасти ему жизнь. «Позже мы выяснили, что он также причастен к преступной группе, и взяли его под стражу, — говорят в пресс-центре облУВД Николаева. — На сегодня по делу проходят 5 человек, установлено 16 пострадавших». Подозреваемые сейчас в Николаевском СИЗО.
В Николаеве учитель и "поп" снимали детское порно
